INFO

DAS TEAM

Hinter dem finnischen Unternehmen Myontec steht ein internationales und vielseitiges Team von Experten, die bereits auf olympischer Ebene sportliche Erfolge erzielt haben und auch in der Softwareentwicklung, an Universitäten und in der Forschung erfolgreich tätig waren. Unser Ziel ist es nicht, herkömmliche Methoden zu ersetzen, sondern eine neue Sichtweise bei der Überwachung und Auswertung der sportlichen Leistung zu ermöglichen, indem die Aktivität des Muskelsystems direkt gemessen wird.

Wir bei Myontec sind davon überzeugt, dass die Messung der Muskelaktivität noch größere Auswirkungen auf das Training und die Ausarbeitung von Übungseinheiten haben wird, als die Messung der Herzfrequenz. Wir gehen noch einen Schritt weiter und kombinieren beides. Darüber hinaus wünschen wir uns, dass Sie sich an der Weiterentwicklung dieser Technik aktiv beteiligen. Aus diesem Grund hoffen wir sehr auf ein Feedback ihrerseits. Ihre Fragen, Probleme, Anregungen, Verbesserungsvorschläge und Gedanken sind für uns sehr wichtig.

Für die Innovation von Myontec gibt es zahllose Anwendungsbereiche, die nicht nur auf die körperliche Betätigung und den Leistungssport beschränkt sind. Zum Beispiel: Rehabilitation, Ergonomie, Spielebranche oder Medizin und sogar für das Militär und die Raumfahrtindustrie könnte diese Technik von Interesse sein.

Mbody is registered trademarks of Myontec Ltd. © Myontec Ltd 2014. All rights reserved. 

Kontakt

10 + 3 =

HÄNDLER

BELGIEN

YnnovaSport

Ansprechpartner: Xavier Picard
xavier.picard@ynnovasport.be
sales@ynnovasport.be
+32497088260

Bike Experience

Contact person: Jean Luc de Meyer
info@bikeexp.be
+32 495 208876

BRASILIEN

Belmar tecnologia Esportiva

Ansprechpartner: Belmar Ramos Junior
belmar@fadep.br

CHINA

TSL International Trading Co.,Limited

Ansprechpartner: Chris Lei
sales@tsl-trading.com
+852 8120 9538 (HK),
+86 20 8629 7551 (Mainland)

DEUTSCHLAND

Sport Akademie 

Ansprechpartner: Ramón Fernández
info@sport-akademie.net
+49 15203778411

MindTecstore

Ansprechpartner: Hans-Georg Bieschke
info@mindtecstore.com
+49 64036099352

FINLAND

Verkkokauppa.com

myynti@verkkokauppa.com

TG Health

Ansprechpartner: Markku Eskelinen
markku.eskelinen@truegrithealth.com

Sporto

Ansprechpartner: Jari Puustinen
sales@sporto.com

FRANKREICH

Pulse@care

Ansprechpartner:Yann Micheli
info@pulsacare.fr
+33(0) 450 10 24 47

GB

RS Scan Lab Ltd.

Ansprechpartner: Scott Barton
scott.barton@rsscan.co.uk

Perform Better
Contact person: Mark Gladwin
mark@perfombetter.co.uk

GRIECHENLAND

Ostracon

Ansprechpartner: Nikolas K. Malizos
nmalizos@ostraconmed.com
+30 2410 285477

ITALY

Corpore Sano LLC

Contact person: Martin Yaconis
myaconis@corpsano.com
Tel: +1 305 951 8997

Cycling Project

Contact person: Guiseppe Toni
cyclingproject@live.it

LIETTLAND

Janius Ltd

Ansprechpartner: Jānis Lazdāns
janis.lazdans@sigulda.lv

DIE NIEDERLANDE

PeakNow

info@peaknow.nl

RUSSLAND

Sport-Tech

Contact person: Pavel Sholukha
sales@sporttech.biz

SÜDKOREA

SEED Tech Ltd.

Ansprechpartner:Hosun Hong
hshong@seedtech.co.kr

SÜDAFRIKA

Imagine Wellness

Ansprechpartner: Costa Kapnias
kapnias@iafrica.com
+27(0)836537000

SPANIEN

Metron Medical Supplies S.L.

Ansprechpartner: Aurelio Díaz
aurelio@metron-ms.com
+34(0) 654 547 096

Custom4

Ansprechpartner: Jon Iriberri
ceo@custom4.us
+34(0)697781756

Vitia SL

Ansprechpartner: Eukene Gil
eukenegil@vitia.es
+34 943 309 004

TÜRKEI

Libor AS
Contact person: Ongur Celiker
ongur@libor.com.tr

USA

Medical Graphics Italia Srl

Contact Person: Pietro Longo
info@fitlightitalia.it
Tel: 02 54120343

Pivot Sports Global LLC.

Ansprechpartner: Mr. John Lally
john.lally@firstbeat.fi